Консолидированные переломы ребер
Добрый день! Три недели назад упал на правую сторону, рентген показал переломов нет. Проставил курс обезбаливающих уколов, затем таблетки, применял нанопласт, мази. Стало легче, но присутствует внутренняя боль с правой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте. А у Вас раньше не было переломов рёбер?
Станислав, здравствуйте! Нет не было
На рентгене множественные переломы рёбер , странно. И болей сильных нет. Сделайте рентгеноскопию грудной клетки, уже пора по срокам .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я диск с КТ не видел, но оснований недоверять рентгенологу нет.
Переломы были раньше, ибо за 3 недели они никак не могли срастись.
Когда были - я не знаю. Может быть, 20 лет назад или 30 лет и не все сразу.
Если бы все сразу, Вы бы эту травму не забыли.
Сейчас боль обусловлена посттравматической межрёберной невралгией.
Нужно долечиться.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Витамины группы В - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
Попробуйте кинезиотейпирование при м\р невралгии https://youtu.be/C2HUuNiGLuI
П.С. В рентгеноскопии никакой надобности не нахожу.
КТ гораздо точнее. Может имеет смысл показать диск другому рентгенологу.