Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1276916

Здравствуйте, ни когда не страдала таким недугом как молочница. Но вот при 3й беременности она меня просто атаковала, началась с 13 недели и до самых родов, причём зуда нет а просто выходил творог... и свечи и таблетки и гель вводили,. После родов вроде прошло, но как начались месячные она вернулась. И опять дискомфорта нет а выделения есть, и страдаю уже не столько я сколько муж. Пролечиваемся оба флюконазол по схеме свечи кандид б и нео пенотран муж мазь клотримазол и у него даже во рту появляется. Лечения хватает месяца на 4 а потом опять. После родов прошло уже 1г.2м. Как бороться с этим недугом подскажите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антиМИкотикам ( это препараты от молочницы) и по результатам пройти лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Подскажите чем мужу помочь, у него даже во рту она появляется

Гинеколог
Ему тоже сдать нужно этот анализ. Иногда кандида не реагирует на привычные препараты, и схему лечения нужно менять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам вместе сдать анализ на чувствительность кандид к антимикотическим средствам. Лечиться по выявленной чувствительности.
Мужу дополнительно сдать анализ на глюкозу крови. И поднимать иммунитет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, и вам и мужу нужно сдать анализы на Иппп(фемофлор, андрофлор), посев из влагалища во время обострения на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, анализ на глюкозу, из питания исключить сладкое, дрожжевое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, а ему у уролога все эти анализы сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дерматовенеролог или уролог-андролог.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам из влагалища. Так же и супругу обратиться к урологу и получить направления соответствующие на анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы добиваетесь 4- месячного "светлого промежутка", значит, лечитесь аы правильно, но инфицируетесь снова.
Попробуйте при следующем обострении применить свечи Ливарол, по одной на ночь, 1 таблетку Флуконазола, а далее по 1 таблетке его же раз в месяц, для профилактики рецидивов, например, незадолго до ожидаемых месячных - и в таком режиме до полугода или даже больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как лечение уже не помогает, нужно сдать бак посев с учетом чувствительности, чтобы понять что поможет. не нужно сейчас перебирать все препараты подряд, такое лечение будет неэффективным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам и пройдите лечение по чувствительности