Консультация терапевта /

Повышены печеночные пробы — вопрос №1842640

АЛТ -120,3 Ед/Л, АсТ-62,0 Ед/Л. Билирубин общий - 26,7 МкМоль/Л,
Билирубин прямой 3,6 МкМоль/Л, Альбумин и ГГТ в норме 42 Г/Л и 45 МЕ/Л.
УЗИ. Печень: Размеры печени увеличены: Правая доля 16,5см, левая 9,4 см.
Контур: четкий ровный. Структура: диффузно - неоднородная. Эхогенность: повышена, с затуханием эхо сигнала.
Заключение: Диффузные изменения печени ( по типу жирового гепатоза)

Возраст: 62

Хронические болезни: Подагра, гипертония.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов и УЗИ. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты на сегодня принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич,

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, необходим прием препарата Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день, анализы сдавал для контроля мочевой кислоты и раньше АЛТ то же было завышенным, но не много около 60 Ед/Л, холестерины то же высокие. сейчас принимаю на постоянной основе следующие лекарства: Телмисартан 40мл, Индапамид 1,5 мл, Метопролол 25 мл. Один раз в день с утра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас нужен прием препарата Гептрал на месяц с пересдачей анализа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализы крови прикрепите к вопросу.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Вас что-то беспокоит по самочувствию? Такие отклонения у Вас впервые? До этого когда сдавали анализы и они были в норме?
Накануне сдачи анализа не было приема алкоголя?
Какие препараты принимаете постоянно?
Клиент
Нина Александровна, Добрый день, анализы сдавал для контроля мочевой кислоты и раньше АЛТ то же было завышенным, но не много около 60 Ед/Л, холестерины то же высокие. сейчас принимаю на постоянной основе следующие лекарства: Телмисартан 40мл, Индапамид 1,5 мл, Метопролол 25 мл. Один раз в день с утра.
Диету соблюдаю, спиртного не пил.
Терапевт
Здравствуйте

жировой гепатоз (печень покрыта жировой тканью)-процесс обратимый, ничего страшного нет
Гептрал по 1т 2р месяц
Урсосан 250мг на ночь месяц

Диета с ограничением жирного, жареного, копченного , питание 5-6р/д небольшими порциями
Увеличить физ. Нагр, пешие прогулки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какие жалобы на самочувствие?
Кровь на вирусные гепатиты сдавали?