Опух палець после пореза руки

Резала печень и случайно ткнула в руку мягкой спати ножом.обработала рану крови быоа маленькая капля но вечером палец начал опухать не могу нормально согнуть не палец не зжать кулак, дотронуться тоже не могу

Нет
22 года

Здравствуйте! Необходимо обратиться в травмпункт и сделать прививку от столбняка, если с последней прошло более 5 лет.
Рану обрабатывайте перекисью водорода, сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином. При нарастании отека, покраснения покажитесь хирургу.
Для уменьшения отека можете принять супрастин по 1 таб. на ночь 5 дней.
Необходимость назначения антибиотиков может определить только хирург при осмотре раны.
Печень не свиная была?