Помогите определить подагра или нет?

Добрый день. У мужа воспалилась косточка на ноге, болит, сам очаг мягкий. Чит это может быть? Возможна ли подагра? При ходьбе побаливает, ноет. К врачу пока упирается, не идёт,, но визуально меня настораживает. Лишнего веса у него нет. Благодарю

Нет
63 года

Здравствуйте.
Подагра это резко появившийся приступ артрита. Припухший, покрасневший, болезненный первый палец на стопе. Иногда боль есть даже при прикосновении к пальцу.
Сказать, что у Вашего мужа не видя его, очень сложно.