Консультация невролога /

Постоянно плохо — вопрос №1844065

На протяжении примерно 5 лет чувствую себя плохо. Постоянная сонливость нет сил
Не могу не на чем нормально сосредоточиться. Не чувствую запахи на 80-90% Зрение в норме но не острое как должно быть. Голова мутная. Пропали интересы ко всему тому что было интересно делать или что-то с психикой или из-за этого хренового состояния . Есть щитавитка ее лечил улучшений не было. Пробвал колоть одновременно целибрализин дексаметазон и Милдронат таблетка.+ с утра полежал на валике К вечеру я чувствовал себя как новый . Ну как и должно быть. Так я себя не чувствовал последние 5 лет На следущий день уколол целибрализин и съел Милдронат. Дексаметазон не колол. Голову всю заложило отпустило только к вечеру. Больше таблетки и уколы я эти не делал. После заметил при лежании на валике в течении 2-3 минут держа его под шеей начинает как будто воздух в голову идти и щёлкать сразу пробивает дыхание и как будто голова воздухом и кровью наполняется. Но при этом разбитое состояние не менялось.
Был в аварии 10 лет назад и есть сколиоз. Может что-то с этим связано ? Есть ли какие нибудь лекарства от разбитого состояния и что делать вобще ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Щитавитка тонзиллит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали анализы?
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrs5cb3c50666600109
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте обычные анализы крови в норме УЗИ все в норме. Анализы щитавитки были сбиты . После того как попил тирозол показатели анализов пришли в норму. Улучшений по общему состоянию никаких не было. У Врачей по этому поводу не был

Клиент
Марина Алексеевн тревожность 0 депрессия 19. По тесту ниже почти с такими же вопросами получилось тревожность 3 депрессия 18.
Невролог, Рентгенолог
Я поняла, рассмотрите прием антидепрессантов, можно обратиться к психиатру/психотерапевту или хотя бы к неврологу для очного осмотра и консультации с последующим назначением препаратов.
Клиент
Марина Алексеевна, я читал что у людей едет крыша от антидепрессантов. И они подсаживаются на них. Я написал что у меня сколиоз и скорее всего что-то с 7 шейным. И после того как на валике лежу у меня как будто кислород в голову начинает идти. Но состояние не меняется. Состояние стало отличное после дексаметазон целибрализин и Милдронат. Стал чувствовать идеально как вообще и должен себя чувствовать обычно. Может проблема с 7 шейным и +щитавитка одновременно. Сеичас анализы наверное все разбежались . Последний раз сдавал 2 года назад. По щитавитке когда анализы пришли в норму на УЗИ было увеличение 2. Так причем тут психиатр. Если я себя буду чувствовать как тогда как обкололся то Ваш тест будет 0 0. Может есть какие то супер таблетки чтоб прям ясная стала. Или что это может такое быть точно что-то с шеей. И ещё может быть от того что очень мало двигаюсь ? Даже не хожу почти пешком не куда. Или Вы все таки думаете что это к психиатору ?
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте такие анализы не сдавал
Клиент
Нонна Юрьевна, по Вашему тесту тревожность 3 депрессия 18
Невролог
По тесту выраженное депрессивное расстройство необходимо проконсультироваться у психотерапевта для подбора антидепрессанта
Клиент
Нонна Юрьевна, я читал что у людей едет крыша от антидепрессантов. И они подсаживаются на них. Я написал что у меня сколиоз и скорее всего что-то с 7 шейным. И после того как на валике лежу у меня как будто кислород в голову начинает идти. Но состояние не меняется. Состояние стало отличное после дексаметазон целибрализин и Милдронат. Стал чувствовать идеально как вообще и должен себя чувствовать обычно. Может проблема с 7 шейным и +щитавитка одновременно. Сеичас анализы наверное все разбежались . Последний раз сдавал 2 года назад. По щитавитке когда анализы пришли в норму на УЗИ было увеличение 2. Так причем тут психиатр. Если я себя буду чувствовать как тогда как обкололся то Ваш тест будет 0 0. Может есть какие то супер таблетки чтоб прям ясная стала. Или что это может такое быть точно что-то с шеей. И ещё может быть от того что очень мало двигаюсь ? Даже не хожу почти пешком не куда. Или Вы все таки думаете что это к психиатору ?
Клиент
Нонна Юрьевна, как думаете может надо сходить к врачу который кости вправляет ? Чтоб шею на место поставил
Невролог
Здесь Необходимы антидепрессанты без них толку никакого не будет ?
Невролог
Шейный отдел беспокоит?
Клиент
Нонна Юрьевна, да когда на валик шею кладу и начинается как будто кислород в голову идёт
Клиент
Нонна Юрьевна, можете посоветовать какие нибудь самые лёгкие антидепрессанты. Желательно Чтоб от них не было сонливости
Невролог
Я бы порекомендовала бы т элицея ку таб )хорошо переносятся начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 12 месяцев с коррекцией дозы и всё у вас нормализуется под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста от них крыша не поедет ? Как легче станет так прекратить прием таблеток ? И если станет плохо то прекратить их пить или продолжать? Я читал что нужно теперь когда плохо. Потом вдруг если что слесть с них можно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, и ещё если от 5 мг норм станет то обязательно дозу повышать?
Невролог
Ни поедет ,Давайте начнём с пяти далее посмотрим как правило эффект недостаточен на 5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, кроме того что я написал
У меня была крапивница 2 года врачи не могли разобраться. Я сам с ней разобрался обкололся Цефтриаксоном и все прошло с концами. На УЗИ все было в норме . Но УЗИ делал под десметазоном который все воспаления снимает может и УЗИ из-за этого были в норме. После того как бросил все антигистаминные сделал ещё раз УЗИ уже без дексаметазона и таблеток. И на УЗИ застой желчи. Печенье увеличена немного. После еды слегка закладывает голову до сих пор наверное мало антибиотика колол. Поиду советоваться с терапевтом по этому поводу чуть позже. Но как все это началось меня продуло в правый бок. И 2 года болит при нажатии. Все симптомы что плохо разбитое состояние совпадают с желчным. + С самого начала после некоторой еды и таблеток желтеют ладони. Билирубин АСТ Алт все анализы были в норме. Гепатита и тд все сдавал несколько раз ничего нету.
Может быть воспаление желчного от глистов например от лямблии и такое состояние как раз ? И хреново постоянно. Все симптомы совпадают . Боль в правом боку не проходит. Болит каждый день круглосуточно при нажатии. И когда что-нибудь съем повкуснее обычно живот жужал по середине ну или от голода . А теперь жужит там где болит в боку. Находили эрозивный гастрит хеликокбактер все таблетки перепил от этого после лечения не обследовался. Белый налет с языка не уходит . Мне кажется что это ещё из-за этого может быть как думаете ?
Невролог
Если было бы воспаление жёлчного пузыря Бали бы видно по анализам Сдайте алт аст билирубин повторно и узи жёлчного пузыря натощак и после пробы с нагрузкой