Консультация невролога /

Постоянно плохо — вопрос №1848526

Здравствуйте! Мне 33 года, с лета началась очень сильная слабость, постоянно плохо именно физически, слабые и руки и ноги, аж немного трясет внутри, иногда тремор левой руки, после поднимания на лестнице или просто уборки начинает биться сердце и сильно устаю, не могу из-за этого заниматься спортом, есть какие то головокружения, но они не вокруг меня, а чувство странное в голове, голова постоянно не светлая, стала забывать слова, периодически тошнит монотонно! Иногда бывает маленькими кусочками как нет чувствительности на пальцах левой ноги, но это особо не мешает, просто не приятно, оно проходит! Была у неврологов, терапевтов, Лора, психотерапевта, все обследование прекрепляю, терапевт говорит съездить отдохнуть, даже от герпеса может быть такая проблема, развивается хроническая усталость, но это длится уже больше полугода, качество жизни страдает, семья моя из-за этого тоже! Психотерапевт назначал золофт не смогла его пить, было плохо очень, до обмороков, эсциталопрам вообще никак не повлиял, пью прозак, и не понимаю от него или мне просто становится хуже, слабость и тошнота сильнее, все антидепрессанты пробовала пить долго, все мимо! помогите, куда идти, куда бежать, что обследовать! Какие болезни нужно исключить? Как снова стать как раньше? Переживаю, что развивается какая то болезнь, а ее не видят

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите данные и напишите.
Принятый ответ
Клиент
Александр, посмотрите пожалуйста вроде получилось загрузить

Кардиолог, Функциональный диагност
По крови признаки вирусной инфекции.
ТТГ?
Клиент
Александр, ттг в норме, была у эндокринолога, но терапевт ничего не сказала, такое может быть от какого вируса?
Невролог
Здравствуйте. По данным общего анализа крови незначительно снижен гемоглобин. Также вижу что сдавали железо, оно у Вас не снижено? Антидепрессант назначали совместно с противоположным препаратом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, железо 12, пью ферлатум
Антидепрессант назначен с атараксом и тералидженом
Невролог
Психотерапевт не назначал курсы психотерапии?
Невролог
Если пить просто Атаракс и тералиджен лучше себя чувствуете?
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, из всего, что вы пишите - напрашивается занятия когнитивно- поведенческой психотерапией, если вдруг не занимаетесь с психотерапевтом или психологом ознакомтесь с видео, психолог очень доступно все объясняет
https://www.youtube.com/watch?v=_RbNtyuIa-Y
и другие видео у него посмотрите, вам станет легче!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по анализам и обследованиям острого критичного ничего нет, есть изменения, но данную симптоматику изменения подобного рода не дают (маловероятно, что вся проблема в ферритине только, но вы продолжайте его принимать).

Учитывая так же все описанное, то больше данных именно за депрессивный эпизод, все назначенные вам препараты только из одной группы (СИОЗС), которые как правило являются препаратами первой линии, Вам сейчас рекомендую снова обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру для подбора терапии и оценивания психического статуса вновь.

Возможно, что стоит подумать и о госпитальной помощи, возможно для начала соматического профиля, а далее отделения неврозов, может быть стационар дневного пребывания, это решать с терапевтом/неврологом/психотерапевтом учитывая разбитость симптоматики.