Расхождение межполушарной щели
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, развивается без задержек (произносит слоги, переворачивается со спины на живот и обратно, ползает по пластунски и т.д.), не капризничает. По результатам НСГ - расхождение межполушарной щели. Требуется ли лечение? Сканы НСГ прикрепила.
Нет
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните окружность головы, груди и вес при рождении и сейчас.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. При рождении ог - 34 см, огр - 31 см, вес 2440 кг.
На данный момент ог - 44 см, огр 44,5 см, вес - 7575 кг.