Что вас беспокоит?
Переворачивается сердце
После родов 20.12.22 через три мес началось замирание сердца + появились п.а , постоянно тяжело дышать , воздуха не хватает, слабость , побаливает голова, колит в груди , не могу вздохнуть полной грудью , страх выходить на улицу одна с ребенком . Состояние ужасное , да и вообще постоянный страх , спать ложусь и как будто меня пугает кто-то сердце пугается как будто ) Такого не когда не было чтоб сердце замирало бывает раза два в день , а бывает больше и больше всего беспокоит перед сном но там уже не замирает , а как будто кто-то пугает или как объяснить в пятки уходит ) Уже нет сил как справится с этим не знаю сама себя успокаиваю не не всегда получается .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные жалобы производя впечатление психогенных.
Также, вероятно, на фоне тревоги ощущаете экстрасистолы и слишком эмоционально воспринимаете их.
Для исключения клинически значимой аритмии рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, проверить функцию щитовидной железы, гормоны: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, ферритин, возможно образовались дефициты.
При отсутствии отклонений в рекомендованных исследованиях консультация психотерапевта, подбор противотревожной терапии.
Алексей Cергеевич, доброе утро, я все выполнила и загрузила все иследовпния .
Посмотрел ваши исследования.
По данным холтеровского мониторирования и эхокардиографии - вариант нормы, кардиологической проблемы нет.
В анализах нет клинически значимых отклонений.
Описанные жалобы вероятно психогенного генеза.
Рекомендую обратиться на прием к психотерапевту.
Алексей Cергеевич, Добрый день ! Я записалась к психотерапевту надеюсь он мне поможет )
Скажите а вот мои симптомы , головные боли , постоянная зевота ( точнее не получается зевнуть ) и вздохнуть полной грудью, как будто меня душит или ком в горле, бывает что сижу и как будто меня кто-то толкает , подкручивать я голова , да и эти замирания сердца меня замучили , они конечно не всегда сейчас стали намного меньше но из-за них у меня страх и как будто это все последний вздох и паническая атака) да еще этот хондромз грудной побаливает в груди и при икании отдает в грудь , сейчас буду делать 3 -укол алфлутоп через день 10 уколов и сирдалун 3 р в день 7 дней но пока особо улучшения не вижу )
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Анализы в пределах нормы.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за ответ) Скажите пожалуйста в ближайшее время планировали еще малыша со своими болячками , сердце и грыжа мне не помешает выносить ребенка? Не будут экстрасистолы еще больше меня беспокоить ? Спасибо
Не переживайте, сможете
Регина Рафагатовна, просто после родов 20.12.22 в сентябре была беременность но без эмбриона , сделали вакуум и пока не как не получается еще на этом фоне мои психи играют. Вот сейчас лечу грудной хондроз сирдалуд 3 раза в день 7 дней и уколы алфлутоп 2 мг 10 дней через день) и после лечения ) спасибо , а то я уже думала мне со своими болячками только лечиться а не детей .
Дети нужны)
Похожие вопросы по теме
- 49 минут назад2 ответа
- 53 минуты назад3 ответа
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад5 ответов