Консультация педиатра /

Сахар крови — вопрос №1844809

Здравствуйте, ребенку 2.4 года, сдавали кровь с Вены на Сахар и гликированный гемоглобин. Перед анализом за 40 минут попил несколько глотков обычной воды. Сдавали по причине того, что Сахар был 7,23 через минут 50 после того как съел немного кукурузных сладких палочек. Не поняла это много? Посмотрите пожалуйста анализы, гликированный гемоглобин это что означает? Он показывает Сахар за 3 месяца утренний или вообще в течении дня? Норма ли у нас или есть опасность?

Возраст: 2

Педиатр
Добрый день. Анализы глюкозы крови и гликированного гемоглобина в норме. Предпосылок к сахарному диабету нет.
В прошлый раз у вас был скачек глюкозы крови из-за употребления сладких палочек. Не важно сколько вы их съели, глюкоза в любом случае повысится.
Гликированный гемоглобин отвечает за глюкозу крови за 3 месяца естественно за все сутки.
У вас хорошие анализы, в следующий раз перед сдачей крови ничего не ешьте, можно только пить воду.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо за ответ! Сахар взяли в больнице когда нас привезли с приступом потери сознания. И Сахар такой был, в скорой сказали нормальный а педиатр сказала высокий. Но я вспомнила что перед приступом он ел кукурузные палочки. 7,24 это же все равно норма для сахара после еды через час?

Педиатр
Да, в таком случае это нормально
Педиатр
Здравствуйте,гликированный у вас в норме,сахарного диабета нет по этим анализам, всё хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас все хорошо. Не стоит переживать, все в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Кристина, глюкоза крови в норме, гликированный гемоглобин в норме, сахарного диабета у ребенка нет, в прошлом анализе повышение глюкозы связано с употреблением кукурузных палочек и это допустимо не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) гликированный гемоглобин в норме - это исключает сахарный диабет.
Вероятно сахар повышен так как сдан не натощак, после сладких палочек вполне хороший показатель