Дозировка папаверина для кота

Кот, 10 лет. ХПН. Болеет последние 3 дня, тяжело дышит, плохо ест, пояаились трудности с координацией. Плрхо держится на ногах. Последнее время лежит на боку, дыхание тяжелое, сильное сердцебиение.Кололи ношпу, посоветовали папаверин. Можно ли колоть ампулу 2 мл сразу? Кот весит 4-5 кг.

Конечно же нельзя. 0.1 мл на кг. Сдайте анализ крови на биохимию и посмотрите показатели почечные