Консультация невролога /

Ребёнок ходит на носочках — вопрос №1845184

Ребёнок, мальчик , год и три второй день ходит на носочках. Обычно ходит нормально, в первый день пытался побежать вставал на носочки, второй день ушёл в коридор просто пытался встать получилось побежал на них, пару секунд, переключается на общую стопу. Прочитала в интернете по знаком аутизма, очень боюсь, записала к педиатру, но там врачи все только из институт вышли, страшно

Возраст: 1

Хронические болезни: Дмпп

Невролог
Здравствуйте. Как малыш развивается? Есть ли задержка развития? Как прошли роды и беременность? У аутизма много признаков и диагноз в таком раннем возрасте не ставится. Может ему просто понравилось ходить на носочках) в качестве нового навыка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, никогда не любил обнимашки целовашки, но сам к нам любовь проявляет, родились мы своим путём, лежали неделю с желтухой, 8/9 баллов, на имя откликается, играет со всеми игрушками, очень просит внимания в играх, один не любит

Невролог
Аутизма у Вас точно нет. Можете не переживать.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, периодическое хождение на цыпочках, то есть то на полную стопу, то на цыпочках, это нормально, это совершенно не говорит об аутизме.
При аутизме а первую очередь нарушение социально- коммуникативных навыков, нет указательного жеста, ребёнок не разговаривает, не выполняет просьбы, инструкции, игры однотипные- это основные признаки аутизма.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, не говорит, сегодня показали по видеосвязи любимую кошку, имя произнёс, Ксюша, страшно что второй день так делает, в первый день я не обратила внимая, как будто при разбеге, пытается побежать. Но сегодня стоя это сделал, пошёл потом спустился. Прочитала в интернете симптомы, чуть сердце не остановилось
Клиент
Татьяна Владимировна, он любит играть в машинки, я бы сказала однотипная игра? Катим друг другу, но если я покажу пирамидку начинаем собирать, тоже ее любит
Клиент
Татьяна Владимировна, и в год и три по просьбе выключает выключает свет, идёт куда говоришь, я надеюсь это что то другое
Невролог, Детский невролог
Однотипная игра, это когда что то делает одно и тоже, крутит колесо в машинке постоянно к примеру, но при этом не катает машинку.
На имя отзывается, есть указательный жест?
Клиент
Татьяна Владимировна, откликается
Невролог, Детский невролог
Хорошо, у вас нет признаков аутизма, не стоит вообще думать об этом.
А в интернете очень много недостоверной информации!
Клиент
Татьяна Владимировна, Спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Вставание на носочки при аутизме бывает, однако носит совсем другой характер. У вашего ребенка данных за аутизм нет.
Принятый ответ
Клиент
Айше, Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . У вашего ребёнка нет признаков аутизма. Там иная клиника . Дети в таком возрасте любят ходить на носочках , познают свое тело