Помогите пожалуйста
Добрый вечер. Заранее спасибо за ответ. У ребенка с самого рождения киста, сегодня прошли УЗИ она стала больше. Нам всего лишь 6 месяцев. Очень переживаем. Что нам делать? Как это вылечить? Или только оперативным путём?
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужна консультация нейрохирурга, но в цели ничего критичного не вижу, но важна динамика, самое главное чтобы ребенок хорошо развивался.
Здравствуйте.
НСГ-это приблизительный метод диагностики в плане кист.
При подозрении на арахноидальные кисты рекомендуется проведение КТ или МРТ головного мозга.
Принимать решение о целесообразности проведения этого исследования необходимо только после очной консультации нейрохирурга.
Арахноидальные кисты могут увеличиваться в размерах, но у малышей, чаще всего, несоотвествие размеров связано с погрешностью измерений и с отечностью в головном мозге после рождения. По мере того, как отек проходит-визуализация кисты улучшается и можно более точно измерить ее.
Не переживайте-никакая операция не нужна.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. То есть нам надо записаться на очный прием к нейрохирургу?
Принятый ответ
Да,все верно.