Пневмония под вопросом

Здравствуйте, ребёнку 2 года и 2 месяца ,появился сухой кашель и температура до 39,нас отправили на рентген, фото прилагаю..педиатр сказал пневмония под вопросом, назначили антибиотики, посмотрите пожалуйста снимок и поделитесь своим мнением,спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Описание верное. Прикорневая пневмония справа.

Екатерина Сергеевна, а лечение антибиотиком?

Да, лечение антибиотиком.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?

Екатерина Сергеевна, нет,нам не назначали..стоит начать антибиотик и сдать кровь?

Да, надо начать лечение и сдать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, на снимке бронхопневмония. Сдайте общий анализ крови, СРБ. Необходимо начать приём антибиотик широкого спектра (Амоксиклав, например). Оценить эффективность антибиотикотерапии можно через 72ч от начала его приёма по снижению интоксикационного синдрома (уменьшение температуры тела, интенсивности кашля, слабости и пр.).