Красное между пальчиком

У ребенка красное между пальчиками, заметила сегодня днем , больше ни где нет ни руках ни ногах между пальцами все чисто , только в одном месте вроде ни чешет , что. Делать ? Анализы какие ? Врачи ? Или мази ?

АД ставили но вылечили
29 лет

Добрый вечер!
Обработать антисептиком и намазать фуцидином.
Гигиена рук, когда моете ручки ребёнку между пальцами так же хорошо все мыть. Между каждым пальчиком с мылом.

Дарья Игоревна, что это может быть ?

Дарья Игоревна, какой антисептик можно ребенку 1,4

Ничего страшного. От грязных рук и повышенной потливости- обычная язвочка. Которую обрабатывая несколько раз в день антисептиком и противомикробной мазью все пройдет.

Мирамистин, хлоргексидин, слабый раствор фурацилина.

Дарья Игоревна, спасибо большое ☺️ поняла все

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне потения бывает в складках развивается грибковая инфекция
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, это интертригинозный дерматит . Наружно крем пимафукорт и ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, это опасно ? Думаю может анализы какие ?

Елена Владимировна, сколько дней пимафукорт ?

Нет опасности . Используйте его 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем . Все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.. Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо поняла

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней