Передача сифилиса
Бал клиент с явными язвами на руках. Не знаю, что это именно было, но хотелось бы исключить сифилис. Бал в руки его паспорт , потом передавал ему планшет свой. На руке есть кутикула. Потом обработал все антисептиком. Возможен ли такой путь заражения?
Здравствуйте!
Риск маловероятен, но чтобы не думать через 2 недели сдайте ИФА крови на суммарные антитела к сифилису.
Здравствуйте, при сифилисе обычно одна язва, в месте входа бактерии (половые органы, ротовая полость, губы, редко пальцы)
Передается он при контакте с язвой непосредственно
Здравствуйте! При сифилисе язвы безболезненные и возникают в месте внедрения возбудителя. Практически никакой вероятности нет, что на руках язвы сифилитические.
Если есть страх, то сдайте кровь на сифилис методом РПР через полтора месяца.
Нина Владиславовна, спасибо. А касание должно быть именно с шанкром и выделениями ?
Принятый ответ
Именно с шанкром, потому что в нем возбудители