Плохой анализ
Здравствуйте! У ребёнка во понедельник 22 января была температура 38. Сбивала 2 раза. Вызвала врача. Но в нашей поликлинике как всегда аншлаг и никто не приехал. Сказали лечитесь сами. Принимает ингавирин. Лизобакт. Полоскаем нос. Всё по старой схеме. Решила сдать в платной клинике кровь ( общую и биохимию)и ужаснусь. Прошу посмотреть показатели и проконсультировать. А от наших врачей я не дождусь ответа .
Доброе утро! У ребёнка течение вирусной инфекции. Ничего критичного нет. По биохимии все показатели в норме.
На сегодняшний день какие жалобы? Как общее состояние ребёнка?
Дарья Игоревна, сопли только ручьём. Мы с ней вместе заболели. Вместе сдали кровь. У меня всё хорошо, а у неё вот такой анализ(
Принятый ответ
У нее вирусная инфекция. Тому подтверждение, что заболели вы вместе. Лечение в таком случае только симптоматическое. Обильное питье обязательно 40 мл/кг.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного по анализу крови нет, все изменения характерны для вирусной инфекции.
Лечение продолжайте симптоматическое, показаний для приема антибиотиков нет.
По биохимическому анализу крови все в порядке.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, инфекция вирусная, лечение симптоматическое.
Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, нос не дышит. Сопли нескончаемые. Температуры слава Богу больше не было
Принятый ответ
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, дыхательную гимнастику