Выписали ноотропы для речи

Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, на приеме невролог выписала Пиритинол 16.1мг/мл разовая доза 0,5мл 2 раза в сутки прием 2 месяца для того чтобы ребенок заговорил, мы говорим только мамама, ав. Никаких заболеваний у нас нет, узи головного мозга в норме, 9/9 апгар Боюсь давать ребенку этот препарат, она еще такая маленькая, что делать подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Люблю и назначаю ноотропы, но нужно понимать кому и как их назначать.
Ребенку в 1,2 они не нужны. Нужно смотреть на самостоятельный запуск речи и увеличение липидного словарного запаса

Марина Геннадьевна, может ей магний б6 подавать? Она у меня плохо засыпает, развивашками интересуется, но только на 5 минут, иногда на цыпочках ходит, если да, то в какой дозировке?

Магний можно. но учтите, что В6 в составе может возбуждать.
если ваш малыш не сидит на месте дольше 5 минут , для 1,2 это норма. концентрация и усидчивость приходит с возрастом. Начните давать омега (с витаминами А, Е Д, иначе не усвоится) по 1 капс х 1рэд-утром-2 месяца и занимайтесь с ней-карточки, книжки, сортеры, лепка,крупы
если хотите успокоить перед сном-попробуйте ванночки с магнивой солью

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте не нужны препвраты для речи.
Принимать его не стоит.
Сейчас регулярно занимайтесь с малышом, находитесь рядом, смотрите книги, рассматривайте животных, проговаривайте всё простыми фразами, играйтесь с пирамидкой, играми с магнитами на мелкую моторику( яблоко с червяками) и всё получится.

Татьяна Владимировна, может ей магний б6 подавать? Она у меня плохо засыпает, развивашками интересуется, но только на 5 минут, иногда на цыпочках ходит, если да, то в какой дозировке?

То, что ребёнок иногда ходит на цыпочках это нормально, лечить это не нужно.
Исключите активные игры перед сном, соблюдайте режим, это частые причины по которым могут быть проблемы со сном.
Если хотите давать магний, то по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).
Но основное лечение это поведенческое.

Да, понимаю, в таком возрасте, детки неусидчивые и не будут долго сидеть за книгой, рассматривая её, но всё равно время от вре6 предлагать. Также учите части тела, глазки, носик и т.д., можно и на игрушках показывать

Принятый ответ

добрый день, с учетом возраста малыша, вашего описания его, в данном возрасте показаний к ноотропам на данный момент никаких нет! Речь с 1го до 2х лет только формируется! Поэтому о задержке речи вообще нельзя говорить, этот диагноз задержка речевого развития ставится с 2 лет, так как до 2х лет априори еще нечего оценивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, показаний к этому препарату не вижу, такая речь вполне допустима в этом возрасте, максимально развиваете моторику, снизьте экранное время, можно проверить гемоглобин, сейчас принимайте витамин д и омега 3.

Юлия Юрьевна, посоветуйте пожалуйста какой лучше Омега 3 для возраста 1.2 и дозировка? Везде пишут что с 3х лет

Мне нравится lysi, там должна быть жидкая формула для малышей.

Принятый ответ

Добрый день! Не спешите давать препараты. Играйте с ребёнком в эмоциональные и подражательные игры. Работайте над пониманием речи(неси, кидай, стучи, закрывай, жми и т. Д), слуховое восприятие (музыкальные инструменты, ложки, камушки, звуки животных), крупная моторика(как ходит мишка, как прыгает зайчик), мелкая моторика (крупы, шнуровка, сортировка, лепка, песок).