Температура после пентаксима
Здравствуйте, дочери 4 мес, весит 6100гр Родилась в 35,5 недель Вчера поставили пентаксим. Сегодня температура 38,7 Чем сбить и как рассчитать дозу? Есть цефекон свечи, парацетамол сироп детский, и сироп нурофен Фото с сиропом прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, можно дать Нурофен 3 мл.
Парацетамол доза 3,7 на ваш вес
Реакция на прививку возможна в течение 3х дней. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Если малыш на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, спасибо. Нурофен сбил до 37,1
Скажите,на улицу можно будет когда 36,6 будет стабильно?
У детей первых лет жизни температура по норме может быть до 37,5, поэтому на улицу выходить можно, но старайтесь избегать пока с ребёнком большое скопление людей, магазины и тд
Принятый ответ
Добрый день
Поствакцинальная реакция может сохраняться в течении 3-х дней. В том числе и повышение температуры.
Снижать можете свечи цефекон или сироп нурофен 3 мл. Не забываем про физические методы охлаждения - снять памперс, больше воздушные ванны.
Регулярно проветривать помещение где находится ребёнок.
Дарья Игоревна, спасибо. Дала. Воду ей можно же? До этого не брала и не пила. Щас пьёт. Она на ив
Да, конечно. Допаивайте дополнительно.
Не переживайте, так работает иммунитет, поэтому ничего страшного в повышении температуры после вакцинации нет!
Дарья Игоревна, а нурофен давать сколько раз в день?
По мере подъема температуры, не более 4-х раз в день. Температуру сбивайте выше 38,5, та, что ниже не сбивайте.
Дарья Игоревна, сбилось до 37,1 так держится пока. Когда будет стабильно 36,6 тогда уже можно на улицу да?
С температурой 37,1 тоже можно! Главное не в людные места! А гулять можно и нужно!
Дарья Игоревна, поднималась дважды выше 38,5 сегодня с от резком 5 часов
Последние 9 часов стоит на 37,2. Это значит что температура больше не поднимется так высоко? Или ночью лучше измерить?
Больше уже не должна подниматься
Дарья Игоревна, температура спала вечером до 36,8 и больше не полнималась
Добрый вечер! Хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура после вакцинации может быть до 3-х дней.
Если более рекомендуется сдать общий анализ крови
На ваш вес нурофен 3 мл, парацетамол 3,75 мл
Цефекон 1 свечка
Принятый ответ
Здравствуйте, температура 38.5 и выше сбивается нурофен 3 мл. Или парацетамол 3.5 мл. Давайте пить. Проветривайте. Ничего страшного, такая реакция бывает на вакцину. Температура может быть около 3х суток
Ольга Николаевна, сбилось до 37,1
Пока стоит так
Ольга Николаевна, температура спала в тот же день. Скажите, а умелки недоношенного реьенка считать по пдр?
Хорошо. Да , считаем от пдр
Принятый ответ
Здравствуйте) сбивайте температуру только выше 38.5
Разовая доза парацетамола 15мг на кг
Разовая доза нурофена 10мг на кг