Пиелоэктазия почек

Добрый день. Беремменность 32 недели, прошла УЗИ. Выявлено заключение пиелоэктазия обеих почек, лоханка справа до 10 мм; слева до 5.9 мм. На сколько это опасно? Чем это грозит ребёнку и чем лечить? ..

Нет
28 лет

Здравствуйте! У вас есть какие либо жалобы? До беременности были проблемы с почками? Если нет, то причина в самой беременности, из-за увеличенной матки и гормонов нарушается адекватный отток мочи, вызывая пиелоэктазию.
Для исключения патологии: анализ мочи общий, по Ничепоренко и бакпосев, и делать повторно УЗИ в динамике.
Коленно-локтевая поза

Лариса,добрый вечер!
Это не патология,а особенность беременного состояния
Контролируйте оам,делайте коленно-локтевую позу

Лариса, здравствуйте! Пиклоэктазия у плода?