Гармонозаместительная терапия

Можно ли принимать Клайру при фиброкистозной мастопатии и кисте на шейке матке,мне 47 лет?Мой гинеколог утверждает,что это не опасно,до этого гормональные противозачаточные применяла лет в 30 с профилактической целью(был нерегулярный цикл)Очень сильно опасаясь всяких новообразований

Доброе утро! Клайру никогда не используют в 47 лет с целью заместительной гормональной терапии!!!! В этих случаях показаны совершенно другие препараты.