Мрт при металической стружке
Здравствуйте Можно ли делать МРТ при мелкой металлической стружке(занозах) в кончиках пальцев рук ног и ладоней? Занозы глубоко и давно под кожей Мрт поясничного отдела подозрение на грыжу____________
Принятый ответ
можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Металлическая стружка, которая локализована в жизнеопасных зонах (полость черепа, глазница, мягкие ткани шеи, брюшной полости или грудной клетки) является абсолютным противопоказанием к проведению МРТ.
Если она в кончиках пальцев рук и ног и в небольшом количестве , то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Наличие металлической стружки в данных областях тела при проведении МРТ ПОП не является противопоказанием, можете проводить исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдёт. Не волнуйтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные Вами "занозы" не являются противопоказанием для проведения данного обследования.
Однако в любом случае сперва позвоните в учреждение, где собираетесь проходить обследование и дополнительно уточните данный вопрос у них.