Консультация эндокринолога /

В норме ли анализы? — вопрос №1848033

Здравствуйте. 34года Сдала анализы по причине :сильное выпадение волос (после родов прошло 11месяцев) и резкий набор веса ,за пол года +8кг(на данный момент 67,5кг)при этом я занимаюсь спортом и слежу за питанием. Один врач мне сказал что у меня низкий ферритин результат: 16мкг/л(норма клиники где сдавала от 10-120),гемоглобин 15.1г/дл. в идеале мне надо проколоть железо хотя бы пару раз.
Пошла к другому врачу за направлением, он говорит что идеальные анализы, а толстая и лысая потому что родила 🤦🏼‍♀️🤷‍♀️,что бы я не выдумывала проблем.
Кому верить? Какие анализы еще сдать что бы найти проблему?
ТТГ- 2.40 мЕд/л
Т4 свободный -10.30пмоль/л
Т3 свободный-3.7пмоль/л

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит.

Эндокринолог
Здравствуйте
Досдайте на вит д, его дефицит может влиять на самочувствие

Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Клиент
Дарья Валерьевна, ватамин д 17.2 ,дефицит. Сейчас начала пить по 10тыс .
А от недостатка витамина д тоже могут выпадать волосы и вес рости?

Эндокринолог
Да может
Продолжайте в течении 2 мес, а потом по 2000 ме длительно
Клиент
Дарья Валерьевна, огромное спасибо!
Эндокринолог
Всего Вам доброго ?