Конъюнктивит у ребенка 8 месяцев: чего нельзя делать на время лечения
Добрый вечер! Моему сыну 8 месяцев сегодня был поставлен диагноз «Острый конъюнктивит обоих глаз». Лечение получили, из симптомов только выделения из глазок, в остальном ребенок веселый, активный, кушает отлично, проблем со сном не наблюдается. Единственное, чего не уточнил доктор, можно ли нам гулять с малышом. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пока ограничить прогулки? И, если нужно, то на какое время?
Принятый ответ
Здравствуйте) у вас какой формат прогулок ? На сон, в коляске, на площадке ?
Ада, в прогулочной коляске по набережной оборудованной или же в парке. Как правило большую часть времени на прогулке спит, а если бодрствует, то играет в коляске с игрушками либо изучает все вокруг.
Поняла, гулять можно и нужно. Мыться тоже можно, но не долго в ванной сидеть. Каждый день менять наволочку или простынку где ребенок спит, не посещать места скопления людей( торговый центр например), нельзя делать прививки. Скорейшего выздоровления вам
Ада, поняла. Спасибо за такой подробный ответ. Как долго не следует делать прививки?
2 недели после выздоровления точно. Конъюнктивит в таком возрасте часто бывает в структуре прорезывания зубов. Поэтому неделю обычно конъюнктивит идет. Потом ещё неделю может быть незначительная краснота глаз, по утром небольшое отделяемое. И 3 неделя уже полное восстановление. И после можно будет делать прививку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гулять и купаться можно.
Погода тёплая.
Свежий воздух всегда на пользу
Вера, спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на личном автомобиле выезжать с малышом за город?
Можно. На течение и лечение конъюнктивита никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Валерия, ориентироваться необходимо на самочувствие, если малыш активный, других жалоб нет, можно выходить на прогулку с малышом
При этом рекомендуется ограничить посещение общественных мест, минимизировать пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей
Наталья, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, прогулки не противопоказаны, вы вполне можете гулять в обычном режиме с малышом
Ольга, большое спасибо за ответ.
Скорейшего выздоровления вашему малышу!
Ольга, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, прогулки ограничивать не нужно. Если конечно не очень ветреная погода.
Выделения из глаз протирать спонжиком , смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла глаза к внутреннему