Увлажняющие капли во время гв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие увлажняющие капли можно использовать в период кормления грудью ? Есть капли оптинол глубокое увлажнение без консервантов. Можно ли их капать ? Ношу линзы глаза сохнут сильно.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптинол - очень хорошая линейка препаратов. Капли оптинол глубокое увлажнение вам можно. При грудном вскармливании они не противопоказаны. Капать по 1 капле 3 -4 раза в день в оба глаза

Также ещё хороший препарат - оптинол мягкое восстановление. В его составе есть декспантенол. Тоже разрешены при ГВ. Но если уже приобрели оптинол глубокое увлажнение, то капайте курсом его.

Принятый ответ

Добрый день! Абсолютно любые препараты на основе гиалуроновой кислоты
разрешены во время беременности и ГВ, но Бесконсервантные формы предпочтительнее ввиду влияния на слизистую глаз (Оптинол, хилокомод, Артелак, Окутиарз) или монодозы Артелак УНО.Данные препараты разрешены как на линзу так и без нее, поэтому используйте так как комфортнее и привычнее!Капать можно столько раз в сутки, сколько есть дискомфорт , хоть, каждый час.

Принятый ответ

Здравствуйте.Капли Оптинол, да можно на ГВ. Если вы носите МКЛ рекомендую капли Систейн- ультра в монодозах, так как их можно и на МКЛ и просто в глаза капать 5 раз в день в течении месяца. А, так все увлажняющие капли без консерванта- Артелак, Хилокомод). Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш препарат вам разрешен до 6р/сутки ! Можете спокойно капать!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да конечно их можно капать, главное без консервантов (например, кроме оптинол, ещё артелак, гилан, визмед, систейн,хило-комод)

Здравствуйте.
Конечно можно.
Любые увлажняющие капли разрешены при беременности и гв. Они же не лечебные, а увлажняющие.
А оптинол глубокое увлажнение (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, хило-комод, хилозар комод) без консервантов