Консультация педиатра /

Ребенок крутит головой — вопрос №1848235

Добрый день!
Ребенок (5мес) крутит головой во время сна или во время кормления с бутылки ( именно когда лежит), так же стучит ножками о кровать.

Возраст: 36

Хронические болезни: В 1 мес УЗИ головы: псевдокиста

Педиатр
Здравствуйте
Это нормальное поведение ребенка этого возраста, по мере роста малыша будут появляться новые движения, умения
Педиатр
Здравствуйте.
Так ребенок может вести себя. Это норма.
Если не плачет, не капризничает и не срыгивает.

Педиатр
Добрый день! Так делают абсолютно все дети! Это не является проявлением какой либо патологии.
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок проявляет беспокойство во время того как вертит головой?
Клиент
Галина Александровна, нет.
Педиатр
Тогда это вариант нормы!
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Это нормальное поведение для малыша вашего возраста. Активность увеличивается, малыш познает свое тело. Во время кормления частота движений может возрастать.
Других жалоб у малыша нет?
Клиент
Эмилия Денисовна, нет.
Педиатр
Тогда беспокоиться не о чем. Это нормальный этап развития малыша ?
Педиатр
Добрый день.
Ребенок после кормления из бутылочки и такого кручения головой засыпает?
Клиент
Елена Олеговна, нет. Не засыпает.
Педиатр
Если бы ребенок засыпал после таких кручений, то это была яктация, вот во сне может таким образом продлевать себе сон. Своего рода укачивание. А кручение головой во время еды - это совершенно нормально, потому что просто ребенку уже не интересно лежать и просто спокойно кушать, хочется посмотреть все вокруг.
Стучать ножкам о кровать, конечно, же тоже нормально. Даже больше скажу, что малыш их вот-вот в ротик будет заносить, что также этап развития.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Ольга.
У вашего малыша сейчас тот возраст, когда он будет придумывать себе новые развлекаловки. Проявление физ.активности ыо время кормления, спокойно лежать уже скучно.
Ночью тоже во время переходов фащ сна, может головой повертеть, покряхтеть... Это не патология, если при этом ребенок не беспокоен, кушает и добавляет вес.
Не переживайте ?