Болит кожа на ноге
Здравствуйте. Подскажите, на днях заболел участок кожи на голени. Болит просто от прикосновения. Начала вспоминать и поняла, что такое случалось и раньше, но не обращала на это внимание. Бывают разные участки, но проходит. Что это может быть? К какому врачу обратиться? И какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же коагулограмму. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей для того, чтобы исключить варикоз. Здоровья Вам
Елена Вячеславовна, а что такое срб?
Это анализ крови на С-реактивный белок, неспецифический маркер воспаления
Елена Вячеславовна, а коагулограмму какую? Расширенную ? Или обычную?
Лучше конечно расширенную
Здравствуйте. Гематомы в том месте нет? Никакие тяжестви не поднимали? Не ударялись?
Лучше бы выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Кристина Викторовна, нет гематом нет, травм тоже не было. Болит именно кожа. Были такие случаи и на руках.
Не замерзали?
Связи ни с чем не находите?
Нужен очный осмотр невролога в таким случае.
Алена, здравствуйте. Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоформулой,срб, ревматоидный фактор, глюкозу,уздг сосудов нижних конечностей; консультация хирурга, невролога.
Елена Николаевна, а что такое срб? Ревматоидный фактор как посмотреть? по крови?
Срб-это С-реактивный белок, неспецифический маркер воспаления (т.е. повышается при любых воспалениях в организме от ОРВИ до артритов и т.д.),и ревматоидный фактор определяют по крови.
Здравствуйте, возможно, гиперестезия.
Витамины группы В можно проверить, оак, коагулограмму.
Прием глицината магния 400 мг вечером.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Подскажите, а коагулограмму какую? Расширенную или обычную?
Принятый ответ
обычной достаточно, там мно, фибриноген, пти/птв.
здравствуйте, рекомендуется сдать анализ на глюкозу и выполнение узи вен нижних конечностей. Это может быть полинейропатия или парестезия на фоне венозной недостаточности