Консультация педиатра /

Кормление ночью малыша в 8,5 месяцев — вопрос №1849311

Подскажите пожалуйста малышу 8.5 месяцев
С 8 месяцев перестал просить ночью кушать мы на смеси
Спит с 21.00-9.00 утра
Встаем пока умываемся одеваемся
Кушаем уже ближе к 10.00 завтрак
Вес 9100
Рост 73
Не худой
В теле малыш
Так вот врач наш педиатр настаивает на том чтобы я будила и кормила
Это правда так нужно?
Хочу услышать еще одно мнение
Если ребенок спит и сам не просит зачем будить
У нас вес маленький?
Родились мы на 37 неделе 2500 кг 50 см
По развитию ползаем на четвереньках
Стоим и ходим у опоры
Сидим
Лепечем по своему
Знаем кису
Говорим да и дай баба папа мама редко говорит
Подскажите по поводу ночных кормлений как быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Недовеса у малыша точно нет, даже наоборот.
Если малыш ночью спит без пробуждения на кормление- это говорит о том, что он сыт, в течение дня вы его хорошо кормите, ночью ничего не беспокоит, нет ассоциаций на засыпание в виде еды. Вот малыш и спит, и это прекрасно. Будить ни в коем случае не нужно. Такие рекомендации мы даем деткам с недостаточной массой тела.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, подскажите а прибавки в месяц по 500 грамм это нормально, с 7 месяцев так прибавили!?
Педиатр
С такого возраста вес вообще может встать, особенно у детей, которые хорошо набирали первые полгода.
К примеру, у моей 9-месячной малышки с 7 месяцев прибавка 600гр. При полноценном прикорме + грудь и смесь на ночь и ночью.
В этом возрасте малыши очень активные, появляются новые навыки ползания, вставания, ходьбы, сидения. Они уже не будут прибавлять , максимум по 200-300 гр в месяц.
Педиатр
Яна, здравствуйте!
В этом возрасте ребёнок может отказаться от ночных кормлений. Это норма.
Малыш получает все необходимые питательные вещества в течение дня.
Он хорошо растет и развивается, поэтому будить специально на кормление не нужно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Яна.
У вас прекрасный малыш с отличным режимом, дающий маме возможность отдохнуть?.
Вес хороший как и развитие. В таком возрасте ребенок прекрасно контролирует голод и раз спит, будить точно не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка хорошая динамика набора веса.
Специально будить ребёнка на ночные кормления не нужно. Если у него будет необходимость он проснётся и потребует еду.