Пупок,насморк
Здравствуйте,новорожденному 2 месяца,беспокоит пупок он открыт и красный,месяц назад все было хорошо ,только выпуклый был,и может ли физиологический насморк то проходить то опять начинаться?ребенок еще стал кушать то 40 мл то ,100 мл то ,80мл,это норма?набор веса за 1 месяц был 450 ,за второй 700 это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото пупка.
В таком возрасте для физиологического насморка уже поздновато. Может , у ребёнка вялотекущая вирусная инфекция, раз насморк есть? Лучше показаться педиатру и сдать ОАК, тем более что первый месяц малыш набирал победе нормы. Исключить анемию.
То, что на второй месяц ребёнок прибавил 700го, уже неплохо по сравнению с первым Месяцем. Нужно смотреть, какая будет динамика дальше.
Какой вес был при рождении и сейчас? Посчитаю, сколько малыш должен съедать мл смеси в сутки и за раз. Он чисто на ИВ?
Камиля Ильдусовна, полностью на ив ,вес при рождении 2930 ,сейчас 4200
Долженствующий вес 4330гр. Считаем по этому весу: 4330/6=722 (округлить до 725), это суточный объем кормления. С учетом, что вы кормите каждые 3 часа (плюс ночные) - разовый объем кормления составляет около 90мл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пупок нужно посмотреть - прикрепить фото получится?
По поводу насморка да, физиологический ринит активен до 3х месяцев. Здесь нужен туалет носика .
По количеству съеденного : за суткам какой объем получается ?
По весу 400 маловато, 700 в норме. Грудью малыша кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пупка, пожалуйста.
Физиологический насморк может сохраняться до полугода, это нормально.
Динамика веса положительная, так что не переживайте, нужно смотреть, как дальше малыш наберет вес.
Алина Александровна, фото пупка приложила,за сутки съедает 500-600 мл
Норма объема питания индивидуальна, если ребенок в следующем месяце хорошо наберет, значит, ему этого хватает.
По фото не совсем понятно, признаков воспаления на первой взгляд не видно, чтобы посмотреть, что там внутри, нужно очно показаться детскому хирургу, возможно, просто маленькая корочка еще не отпала.
Принятый ответ
Добрый день, по фото ничего критичного не вижу, но всё таки консультация с хирургом детским в поликлинике не помешает, просто потому и что по фото сложно прям посмотреть раскрыв и пощупать,
На счёт питания чуть меньше нормы, в общем набираете неплохо, можно давать чаще, но меньше объёмом , это нормально, ребёнок может съедать по разному, поэтому придерживаются принципа по требованию , в первые месяцы особенно
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, по фото пупок в норме ничего критичного не вижу, воспалительных изменений нет, да, физиологический насморк может сохраняться до 3х месяцев, прибавка в весе малыша за второй месяца норма, дефицита нет, кормите малыша по требованию, наблюдайте за динамикой веса. Будьте здоровы!