Сыпь на коже у ребенка без температуры
Здравствуйте. Ребенку 1г7м. Появилась сыпь. По началу 5 января примерно были небольшие прыщики еле заметные, бесцветные на ноге, выше колена. Ссылалась на аллергию на мандарины, перестали их есть (до этого ели почти весь декабрь, никаких аллергических проявлений не было). Все оставалось без изменений вплоть до 12 января, затем с каждым днём они распространялись на других участках тела - рука, обе ноги, живот, лицо. Не зудят, температуры и насморка нет. Даю Фенистил в течении двух дней
Здравствуйте .
Средства бытовой химии не меняли? Уходовая ?
Элементы похожи на аллергические .
Фенистил в какой дозировке давали?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Никаких изменений ни в бытовой химии, ни в питании не было
Анастасия Георгиевна, Фенистил даю 11 капель за день. Ребенок 11 кг
Принятый ответ
Поменяйте фенистил на зодак , либо зиртек . И сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания аллергической этиологии
Необходим прием антигистаминных зодак/зиртек 10 капель 1 р в день 7 дней