Консультация нарколога /

Выход из запоя — вопрос №1849668

Здравствуйте! Как выйти из длительного запоя? Почти месяц пила все подряд. Последний день немного пива. Мне 37 лет, вес 60. Пару ночей замедлялось дыхание, было жжение в груди, сердце сильно колотило.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Оптимально обратиться в наркологическую клинику для прерывания алкогольного запоя, детоксикации и купирования абстинентного синдрома.
В домашних условиях можно посоветовать питьевой режим не менее 2 литров чистой воды в течении дня, Янтарную кислоту по 1 таблетке 2 раза в день или комбинированные препараты на ее основе.
Для предупреждения и купирования абстинентного синдрома Карбамазепин 100 мг х 3 раза в день, 2 недели, витамины группы B (Комбилипен) по 1 в/м инъекции 1 раз в день - 10 дней.
Мелатонин 3 мг на ночь, при сопутствующих нарушениях сна.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если похмелье сильное, то лучше обратиться у врачу наркологу чтобы вам помогли пережить абстиненцию. В домашних условиях нужно пить достаточно жидкости, легкоусвояемое питание, при бессоннице на ночь донормил или мелатонин. Комбилипен по 1т после еды один раз в день месяц, мексидол по 1т три раза в день месяц, фосфоглив по 2 к три раза в день 2-3 месяца.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, не рекомендовано самостоятельно выходить из запоя, чревато последствиями, если возможности нет :Регидрон/Полисорб 7дней/куринный бульон/Афобазол ретард, мес/магнийв6, мес/Аспаркам, мес., спиронолактон 25 мг,7дней.