КТ легких.

Мне сделали КТ легких, но при этом не закрыли шею, там щитовидная железа. Не закрыли живот специальным щитом. Облучилась грудь. В правилах безопасности разве не указания закрывать другие органы от облучения?

Узлы в щитовидка. Гипотериоз.
48 лет

Здравствуйте.

Другие органы(вне зоны интереса) не облучаются. Вся защита уже встроена в аппарат. Лучевая нагрузка при исследовании минимальная. Поводов для беспокойства нет.

Александр Геннадиевич, благодарю Вас. Мне это важно было знать.

Здравствуйте.
При исследовании в компьютерном томографе необязательна дополнительная защита, так как данная функция является уже встроенной в томограф.
Здоровья!

Яна Евгеньевна, благодарю за ответ. Здоровья Вам.