Рана на ухе воспалилась

Здравствуйте. Ребенку 2,7 года. Появилось воспаление раны на ухе. Рана имеет желтоватый оттенок. Видимо загноилась. Обнаружила вчера . Сегодня воспаление увеличилось.Фото прилагаю . С чем это может быть связано? Как лечить?

Нет
2 года

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос хирургам в настройке вопроса.

А рана каким образом появилась? Была травма? Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь, так 1-2 раза в день.

Наталия Алексеевна, не знаю при каких обстоятельствах появилась . Я предполагаю, что рана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте перекисью водорода или Хлоргексидином, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид. Если возможно наложить ребенку повязку, то стерильную салфеточку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
При нарастании отека, покраснения обратитесь очно к детскому хирургу.
Здоровья малышке!