Что вас беспокоит?
Сон новорожденного
Здравствуйте. Объясните пожалуйста хорошо ли это. Моему ребенку 4,5 месяцев. На сон я качаю его на руках, спит он естественно тоже на руках иногда получается переложить. Спал раньше на руках от 40 минут до часу. Но с недавнего времени наш сон составляет 20 минут. Просто ребенок спит 20 минут очень крепко, по истечению 20 минут открывает глаза и лежит смотрит. Вижу что ребенок хочет спать качаю его по новой и он спит с полуоткрытыми глаза, может так ещё 40 минут проспать. Скажите что это может быть? Может какие-то проблемы с неврологией?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В фазу поверхностного сна детки могут спать с открытыми глазками-это норма.
Принятый ответ
здравствуйте, а как давно он просыпается через 20 минут? такие пробуждения именно по ночам? после роддома и первые 2 мес жизни тоже усыпляли на руках и тяжело малыш засыпал?
Где-то примерно около месяца. По ночам такого нет только с дневными снами такое. С роддома он засыпал сам я его редко качала и не на руках. А когда начались колики целыми днями был на руках но качать особо не качала
Поняла, все что вы описываете не является признаком неврологического заболевания, ок переживайте, такое у малышей до 1 года часто бывает, оснований для переживаний сейчас нет, ребёночек это перерастёт!
А такой сон никак не сможет повлиять на его нервную систему? Просто из-за такого сна нервная система «отдыхает»?
Да, отдыхаем, не смотря на полуоткрытые глаза, он спит, ща это не переживайте, сейчас можете дать малышу глицин по 1/2 Таб 3 раза в день, растолочь смешат с водой-1 месяц. Не переживайте, с малышом все будет хорошо, такой сон больше мешает отдыху мамы, чем малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите полностью ваш режим.
Встаем в 8:00 - 8:30
Гуляем 1,50 - 2 часа
Спим первый сон час или 1,30
После сна вб 2 часа
Второй сон примерно 2 часа
Вб 2 часа
Третий сон 40-60 минут
И четвертый сон это уже в ночь
Режим очень хороший, вообще такое вполне может быть в норме, например при скачке роста или регрессе сна, зубы, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад3 ответа
- 11 часов назад1 ответ
- 11 часов назад4 ответа
- 13 часов назад2 ответа