Изменения в почках по результатам узи

Добрый вечер. По результатам узи ,заключение: эхографические признаки синдрома гиперэхогенных пирамидок почек. Рекомендуется консультация уролога. Фото анализов прикладываю. Необходимо что-то с этим делать?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для обследования? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, болел правый бок, не могли понять причину , делали узи почек. Общий анализ мочи приложила. Прошло все само) но раз рекомендовали консультация уролога,решила не пренебрегать

Вечер добрый. Как правило это не критично, обычно это происходит при нарушении обменных/солевых процессов.
Сдать свежий ОАМ!
Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут 2 недели.

Анализ мочи в норме, шлаки в норме, функция почек не нарушена. На УЗИ критичного ничего нет.
Для профилактики можно пропить курсом растительный препарат Цистон, принимать по 2 таб 2 раза в день 25 дней. В этот период стараться принимать не менее 2 литров жидкости в сутки.