Консультация уролога /

Почему моча мутная если не сильно мутная но ошметки не большие плавают — вопрос №1851856

Здравствуйте, принимаю аденопросин до этого принимал Витапрост. После аденопросина все нормализовалось, но на седьмой день заметил что моча мутная или небольшие белые ошметки плавают. Была инфекция лечил фуромагом и Амоксиклав 1000 .

Возраст: 44

Хронические болезни: Поставили острый простотит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Возможно идёт регенерация после перенесённого воспалительного процесса.
Но точно можно будет сказать по результатам обследования.
Сейчас необходимо следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, если я вам предоставлю анализы вы сможете назначить лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно, если будет необходимость!
Андролог, Уролог
Добрый день .Такое может быть на фоне солей,лейкоцитов в моче.Возможно присутствует инфекция мочевыводящих путей.Стоит сдать ОАМ,посев мочи ,выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.Помимо хлопьев в моче жалобы много характера имеются?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Денб добрый. Тут может быть что-угодно. От банальных солей, фосфатурии - до воспалений.
Нужны анализы: ОАМ, секрет простаты, посев секрета, ПЦР!
Что лечили Фуромагом и Амоксиклавом, как долго. Простатит этими средствами вообще не лечат. Поэтому изначальный впорос к качеству обследования и лечения!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день лечили escherichia coli нашли в мазке на флору лечили десять дней. Потом назначили свечи Лонгидаза через два на третий день и Витапрост два дня через через один. Но моя мочеполовая система не восстанавливалась потом я начал принимать аденопросин, вроде полегчало но моча помутнела не большие белые ошметки. Завтра опять иду сдавать мазок на флору и мочу.
Андролог, Уролог
Хорошо, но желательно сдать не только мазок на фору и мочу, но и секрет простаты. И желательно ТРУЗи (хотя его не могли не делать, назначая терапию).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это субъективная оценка. Необходимо сдать общий анализ мочи, то есть видеть лабораторный анализ. А также микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ с воспалением, то дополнительно сдавать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней.