Что за болезнь?

У ребенка 5 лет утром покраснел один глаз. После дневного сна поднялась температура 38.5 и заболела голова. Горло говорит не болит, но кашляет. Температура два дня держалась. И два дня болела только голова. Глаза всё так же красные. Что это? И чем лечить? Врачь выписала Синупрет, нурофен и виброцил. Но для глаз ничего не выписала.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый вечер! Вирусная инфекция. Возьмите капли окоместин или тобрекс

Или офтальмоферон, или актипол

Здравствуйте,у ребенка вирусная инфекция.Лечение симптоматическое,обильное питье,солевой раствор в нос до 5-7раз в день.,в глаза Тобрекс по 1 капле 2-3раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Симптомы похожи на аденовирусную инфекцию. Лечение аденовирусной инфекции - поддерживающее, в течение 7-14 дней проходит. Можно проконсультироваться у врача-инфекциониста.

Здравствуйте. Похоже у вас Аденовирусная инфекция. В глазки можно Офтальмоферон по капельки 5 раз в день в течение 5 дней.