День зачатия
Здравствуйте, прошу подсказать день зачатия! Последние месячные были 02.04.2019, цикл стабильный 27- 26 дней, 4 дня идут. Но последняя менструация была не такая обильная, 2 дня шли как обычно, на 3 день не было выделений, на 4 немного помазало. Первое узи делала 16 мая, тогда результат узи как сказал врач срок беременности 6 недель по размерам эмбриона, и по менструации 6 недель было на момент узи. Второй раз на узи точнее уже на 1 скрининге я была 26 июня, срок поставили как по менструации на 2-3 дня больше. И на втором скрининге срок ставят как и по менструации. Овуляцию я никогда не чувствовала или не обращала внимания и не следила. Везде пишут, что узи в 12 недель И ранее самое точное, чтобы узнать эмбриональный срок. Мы с мужем 7-8 месяцев не могли забеременеть. 4 апреля и 20 апреля (т. е. на 3 и 19 день цикла) у меня был незащищенный половой акт с другим мужчиной. Могла ли я забеременеть в эти дни? Ктр на первом скрининге 60мм. Хгч от 8 мая 3300 Хгч от 11 мая 11800 В какие даты я могла забеременеть? И Точнее могла ли на 3 и 19 день по циклу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! С момента Вашего прошлого вопроса ничего не изменилось, действительно, по первому скрининговому узи самый точный срок. Беременность от мужа, не волнуйтесь!
Ольга, но срок по узи такой же как и акушерский! Даже на пару дней опережает
Всё правильно, значит беременность наступила в середине цикла, то есть на 12 - 14 день, а не на 3 или 19, тогда бы срок по УЗИ отличался
Ольга, а возможно ли такое что беременность наступила ранее? Просто менструация была не такая обильная если говорить про 3 и 4 день. Или тогда бы срок по узи скорее всего отличался?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность от мужа
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация не изменилась, беременность наступила в овуляцию, потому она от мужа
Принятый ответ
Добрый день! Настя, Вы не могли забеременеть на 3-й и 19-й день менструального цикла, не переживайте! Настя, на УЗИ всегда дают срок от перого дня последней менструации или по фетометрии (т.е. по размерам плода). У Вас все совпадает - и то, и другое! вот если бы плод отставал или опережал срок по менструации, тогда бы были вопросы. Перестаньте себя изводить - Ваш ребенок от Вашего мужа! Вы допишетесь до того, что Ваш муж увидит Вашу переписку и тогда будет ситуация не очень хорошая!
Если бы беременность наступила на 3 день цикла тогда срок по УЗИ был бы больше на 10 дней, если бы беременность наступила до последней скудной менструации срок по УЗИ отличался бы на несколько недель. Поэтому у Вас нет поводов для волнений, беременность наступила на 12-14 день после начала последней скудной менструации.
Принятый ответ
На 100% скажет только днк, но по данным, представленным Вами, беременность наступила от мужа! Не волнуйтесь, ребёночек сейчас должен занимать все Ваши мысли, главное чтоб здоровый был, а мужчины....это дело такое, не стоят они таких переживаний) Удачи Вам!
Виктория, спасибо:)