Консультация гинеколога /

День зачатия — вопрос №185203

Здравствуйте, прошу подсказать день зачатия! Последние месячные были 02.04.2019, цикл стабильный 27- 26 дней, 4 дня идут. Но последняя менструация была не такая обильная, 2 дня шли как обычно, на 3 день не было выделений, на 4 немного помазало. Первое узи делала 16 мая, тогда результат узи как сказал врач срок беременности 6 недель по размерам эмбриона, и по менструации 6 недель было на момент узи. Второй раз на узи точнее уже на 1 скрининге я была 26 июня, срок поставили как по менструации на 2-3 дня больше. И на втором скрининге срок ставят как и по менструации. Овуляцию я никогда не чувствовала или не обращала внимания и не следила. Везде пишут, что узи в 12 недель И ранее самое точное, чтобы узнать эмбриональный срок. Мы с мужем 7-8 месяцев не могли забеременеть. 4 апреля и 20 апреля (т. е. на 3 и 19 день цикла) у меня был незащищенный половой акт с другим мужчиной. Могла ли я забеременеть в эти дни? Ктр на первом скрининге 60мм. Хгч от 8 мая 3300 Хгч от 11 мая 11800 В какие даты я могла забеременеть? И Точнее могла ли на 3 и 19 день по циклу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя! С момента Вашего прошлого вопроса ничего не изменилось, действительно, по первому скрининговому узи самый точный срок. Беременность от мужа, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но срок по узи такой же как и акушерский! Даже на пару дней опережает

Акушер, Гинеколог
Всё правильно, значит беременность наступила в середине цикла, то есть на 12 - 14 день, а не на 3 или 19, тогда бы срок по УЗИ отличался
Клиент
Ольга, а возможно ли такое что беременность наступила ранее? Просто менструация была не такая обильная если говорить про 3 и 4 день. Или тогда бы срок по узи скорее всего отличался?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность от мужа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ситуация не изменилась, беременность наступила в овуляцию, потому она от мужа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Настя, Вы не могли забеременеть на 3-й и 19-й день менструального цикла, не переживайте! Настя, на УЗИ всегда дают срок от перого дня последней менструации или по фетометрии (т.е. по размерам плода). У Вас все совпадает - и то, и другое! вот если бы плод отставал или опережал срок по менструации, тогда бы были вопросы. Перестаньте себя изводить - Ваш ребенок от Вашего мужа! Вы допишетесь до того, что Ваш муж увидит Вашу переписку и тогда будет ситуация не очень хорошая!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если бы беременность наступила на 3 день цикла тогда срок по УЗИ был бы больше на 10 дней, если бы беременность наступила до последней скудной менструации срок по УЗИ отличался бы на несколько недель. Поэтому у Вас нет поводов для волнений, беременность наступила на 12-14 день после начала последней скудной менструации.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На 100% скажет только днк, но по данным, представленным Вами, беременность наступила от мужа! Не волнуйтесь, ребёночек сейчас должен занимать все Ваши мысли, главное чтоб здоровый был, а мужчины....это дело такое, не стоят они таких переживаний) Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо:)