Кашель без причины
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, уже как два дня кашляет (не сильно), соплей и температуры нет. Но делает он это часто когда бодрствует, когда спит не слышала ни разу. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Милана ,добрый вечер!
Вам необходимо вызвать врача Педиатра ,на дом ,для осмотра ребенка .
Кашель не бывает без причины .
А ,причин кашля - множество - не только вирусы и бактерии ,но и за счёт гастроэзофагеального рефлюкса ( после кормления всегда держите ребенка вертикально до того момента пока он срыгнёт ?)и как проявление аллергии и реакция на недостаточно увлажненнный воздух в зимний период во время отопительного сезона .
Милана , только врач Педиатр ,очно ,сможет определить конкретную причину кашля у Вашего ребенка .
С уважением, Ольга.
Ольга, нет не всегда держу столбиком, тк часто засыпать при кормлении
Милана , рекомендуют ,даже ,когда засыпает ,держать столбиком до отхождения воздуха ,потом укладывать в кроватку .
Это общие рекомендации.
Милана ,более точно , уточните, пожалуйста ,у Педиатра Вашего ребенка и, повторюсь ,осмотр врача нужен ,чтобы выяснить причину кашля .
С уважением, Ольга.