Кашель у ребёнка 9 лет

Ребёнку 9 лет. Продолжительное время кашляет приступами, других респираторных проявлений нет. Начинается с покашливаний и дальше уже не остановить, начинается мучуюший, изматывающий кашель. Иногда помогает половина супрастина или ношпы, иногда горячее питье, проходит также внезапно как и начинается. Может не кашлять несколько дней, а потом снова возникнет приступ. Сдали клинический анализ крови. Можете ли дать рекомендации по ситуации и анализу?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Также увеличены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

Необходимо сдать IgE общий, консультация аллерголога (кашель возможно аллергического характера)

Также сдать кал методом parasep

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови - гемоглобин в норме , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме -анемии нет

Тромбоциты в норме до 500

Повышены сильно эозинофилы- такой показатель указывает либо на аллергическую сильную реакцию , либо на глистную инвазию

Нужно сдать igE

И кал на яйца глист трехкратно через день , это обязательно

Повышены моноциты- что говорит о вирусной инфекции у ребёнка

Подскажите какие на данный момент жалобы ?

Мария Алексеевна, жалобы на приступы кашля, которые очень тяжело остановить

Кашель аллергический у вас 100%
Ребёнок склонен к аллергиям ?

Мария Алексеевна, нет, никогда не было. И в семье ни у кого нет аллергии ни на что

Сдайте igE
Пришлете мне сюда результат
Если подтвердится аллергический кашель
Будем подбирать лечение

Мария Алексеевна, здравствуйте. Пришел анализ ige - 1902 (референс <90). Что это значит?

Это значит что 100% кашель аллергический , вероятно бронхиальная астма , как я и думала , обратитесь срочно к пульмонологу и аллергологу