Деформация желчного

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, 1.5 года назад, с периодичностью 1 в полгода, начинал болеть сильно живот, в течении дня, могла подниматься температура, потом ее 1 раз вырвет и всё проходит. Последний раз был пару недель назад, опять утром сильно заболел живот, тошнило, ничего не кушала, все время лежала, температура 38.3 поднялась, к вечеру у нее резко все прошло, в этот раз не рвало. Педиатр посоветовала сделать узи брюшной полости. Результат прикладываю. Расскажите, что в таком случае делают, это плохо? пьют ли что-то?

Аллергия на плесень, аллергический ринит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите пожалуйста узи
Деформация это врожденная особенность

Дополнительно стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

Но в любом случае деформация не дает температуру

Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, анализ прикрепила, а биохимию для чего сдавать? Анализ кала сдадим.

Потому что деформация желчного может приводить к застою желчи и воспалению в печени- это видно по биохимии, соответственно назначается лечение

По узи желчь однородная, то есть грубых признаков застоя нет (типо хлопья, сладж)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста биохимию, сегодня сдали. Кал пока не удается утренний собрать((

Биохимия хорошая, мало Жиров, стоит увеличить растительные жиры в рационе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, если она хорошая, то живот возможно болит из-за паразитов?

Я бы рекомендовала проверить на паразитов