Что вас беспокоит?
Головная боль, сжение в лобной части, высокое давление.
Рано утром проснулась от головной боли и чувства сжения в лобной части. Выпила таблетку не помогло. Заметила давление 140 пульс 90. Вызвала скорую. Давление упало на 90 и пульс 65. Но головная боль и чувство сжения не прошли, плюс ещё появилась тошнота и головокружение. В чем может быть причина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, тошнота может быть связана с резким падением давления. Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови,ЭКГ, ежедневно контролировать АД 3 раза в сутки и вести дневник цифр артериального давления и симптомов, которыми сопровождаются подъемы или резкие снижения АД. При повышенном давлении принимайте каптоприл 25 мг под язык. Проконсультируйтесь у терапевта очно - по поводу дальнейшей антигипертензивной терапии, возможно необходим ежедневный приём препаратов.
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20172 ответа
- 15 Февраля 20205 ответов
- 25 Июня 20201 ответ