Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №285494

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем причина плохого самочувствия. С конца мая стала кружиться голова, и по сегодняшний день приступы только ухудшаются. Предобморочное состояние стоя, шаткость при ходьбе, тошнота и головокружение ( как на палубе). Не болит ничего, небольшая тяжесть в шее. Бывает приступ сильного головокружения, тошноты, после него случается обильное мочеиспускание, и я хотя бы могу лежать без головокружения и проваливаний. Сейчас пью бетасерк, мидокалм и пентовит, лучше не становится. Прикреплю обследования ниже. Подскажите пожалуйста, куда двигаться? Чем облегчить состояние?

Невролог
Здравствуйте. В момент головокружения какое артериальное давление? Общий анализ крови (гемоглобин), глюкоза в норме?
Давно принимаете Бетасерк?
Клиент
Яна, здравствуйте, бетасерк принимаю несколько лет, в периоды обострений, сейчас около 2 недель. Анализы норма, сейчас прикреплю.

Клиент
Яна, давление 120/80
Невролог
Скажите, головокружения от смены положения тела зависят, например голову не так повернули и резкий приступ, или лежали потом встали или наоборот?
Гликированный гемоглобин Вам рекомендовали из-за того что глюкоза пограничное значение или ранее повышена была?
Невролог
По обследованиям у Вас ничего критичного, сосуды в области шее в норме, не похоже что это сосудистое на первый взгляд.
Пройдите пожалуйста самостоятельно пробу: https://www.youtube.com/watch?v=PQoiX70iuWw либо сами, либо с помощью родственника, на видео не на русском написано все понятно предельно. В результате такой позы вы должны сообщить не возникло или не усилилось ли головокружение в такой позиции, а так же лучше если родственник в этот момент оценит состояния глазных яблок - не колеблются ли они.
Клиент
Яна, глюкозу невролог назначил сдать, всегда она в норме была. При вставании появляются эти симптомы, слабость в ногах, тряска, как будто я переболела гриппом... При повороте головы нет таких симптомов
Невролог
Пробу пожалуйста с двух сторон
Невролог
Врачи ставили психогенного характера, а как у Вас на эмоциональном фоне, стрессы , панические атаки , раздражительность, страхи бывают?
Клиент
Яна, сейчас сделаю и напишу.
Клиент
Яна, бывают, но они у меня лет 15 как существуют, и я знаю, что такое атаки и головокружение при них... это совсем не похоже.
Клиент
Яна, глаза не колеблются, но тошнота сильная, и головокружение, больше когда голова влево повернута.
Невролог
Головокружения не связаны с расстройством , тревогой верно? Вообще психогенное головокружение это самый последний диагноз, когда исключается вся патология. Отоневролога конечно же лучше посетить. Не исключаю что у Вас доброкачественное позиционное головокружение .
Я Вам отправлю ссылку на манёвр , его 1-2 раза в день повторят он быстрый. Около недели. Если это оно то головокружение пройдёт. Но консультация очная конечно необходима. К лечению добавьте Мемоплант 120 мг по 1 таб 2 раза в день 5-6 месяцев, хорошо от головокружений .
Невролог
https://www.youtube.com/watch?v=9SLm76jQg3g&t=32s c 30 секунды манёвр.
Клиент
Яна, я вообще не нервничаю, поэтому, точно не зависит. Бетасерк, мидокалм продолжать?
Клиент
Яна, спасибо, поняла, буду выполнять!
Невролог
Бетасерк от момента когда начали курс в 3 месяца пропить. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в общей сложности 15 дней.
Пожалуйста! Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лёжа есть головокружение?
Клиент
Екатерина, иногда есть, вот сегодня кружит и лежа, когда немного легче, то на спине могу лежать без кружений
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Усиливается ли головокружение если лежать на каком - то определённом боку?
Клиент
Екатерина, нет, не усиливается, если кружит, то в любом положении
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Все таки отоневролога стоит посетить, исключить 3 вида позиуионных головокружений.
Клиент
Екатерина, собираюсь, как позволит самочувствие, обязательно схожу. 3 невролога ставят разный диагноз, кто то уверен, что это в шее проблема, кто то ставит психогенное головокружение, а третий вообще говорит, повышено внутричерепное давление
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, отоневролог (лор по головокружениям вам показан)
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог
здравствуйте. Очная консультация отоневролога.
Клиент
Айрат, Здравствуйте, спасибо!