Что не так с анализами?

Болею 4й день, первые 2 дня температура 38 лихорадка, головные боли, головокружение и ломота, сухой кашель. На 3й день делал КТ все чисто и анализы, температура пришла в норму, стало лучше, но пропало обоняние полностью, кашель остался. Ниже прикрепил анализы.

Принятый ответ

Компьютерная томография нужно делать на восьмые Девятые сутки, Именно тогда возникают осложнения в виде пневмонии. Для её формирования нужно какое-то время. Предварительно у вас подозрение на covid, вам нужно сдать мазок ПЦР из носа. Кровь у вас резко вирусная, воспалительный процесс невыраженный. К Пете противовирусный препарат Арбидол Виферон или Ингавирин. Добавьте курантил, на восьмые Девятые сутки обязательно мерить ситуацию оценивать свое состояние при подозрении на пневмонию необходимо слушать и исключать её.

Принятый ответ

Здравствуйте. В агалтз ничего смертельного нет. Повышен С-реактивный белок-это показатель воспаления в организме. Вам нужно сделать мазок из носа и зева на ковид и наблюдать изменив в своём самочувствии,принеобходимрсти КТ возможно придётся повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам есть признаки вирусной инфекции.
По описанию жалоб и данных анализпо можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 1000 в сутки

Екатерина, Подскажите, для ингалятора какие растворы в каких пропорциях для профилактики или лечения.

при коронавирусной инфекции ингаляции не рекомендованы