Расшифровка анализов.

Здравствуйте! Можно уточнить результаты анализов. Мужчина 45 лет.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результат анализов крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Повышение глюкозы крови говорит о вероятном сахарном диабете или преддиабете, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, лейкоциты повышены так уже на протяжении 3 месяц. С чем это может быть связано?

Лейкоциты - в норме.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Игорь, Самое главное изменение тут- Глюкоза над верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.

Остальные анализы в целом в норме. То, что гемоглобин над верхней границей- не страшно.
Моча в норме, без признаков воспалительного процесса.
Функция щитовидной железы по гормонам- в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня глюкозы.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Остальные показатели без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, лейкоциты так повышены уже 3 месяца подряд. С чем это может быть связанно?

лейкоциты в пределах нормы.
Лимфоциты повышены.
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции.
Сдайте анализ крови на антитела к впч, впг, цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели восстановятся самостоятельно
Общий анализ мочи в норме
Немного повышен уровень сахара, рекомендую сдать гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога
Жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, лейкоциты повышены уже так на протяжении 3 месяцев. Что может значить? Или что может еще сдать?

Лейкоциты по крови в норме
Повышены лимфоциты - они отвечают за вирусную нагрузку( повышаются при вирусных инфекциях), если повышены длительное время рекомендую сдать кровь на вирусные гепатиты ( в, с), антитела к вирусу Эпштейн - бара, цитомегаловирусу.
Консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Рост и вес?

Глюкоза повышена, чтобы исключать патологию углеводного обмена - сдавайте гликированный гемоглобин.

ОАМ - без особенностей

В оак - Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

ЦП у эритроцитов прям единица, порекомендовала бы проверить витамины В9 и В12.

щитовидная железа работает хорошо, проблем нет.