Консультация терапевта /

Расшифровка анализов. — вопрос №1852535

Здравствуйте! Можно уточнить результаты анализов. Мужчина 45 лет.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По результат анализов крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Повышение глюкозы крови говорит о вероятном сахарном диабете или преддиабете, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, лейкоциты повышены так уже на протяжении 3 месяц. С чем это может быть связано?
Терапевт
Лейкоциты - в норме.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Терапевт
Здравствуйте.

Игорь, Самое главное изменение тут- Глюкоза над верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.

Остальные анализы в целом в норме. То, что гемоглобин над верхней границей- не страшно.
Моча в норме, без признаков воспалительного процесса.
Функция щитовидной железы по гормонам- в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня глюкозы.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Остальные показатели без патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, лейкоциты так повышены уже 3 месяца подряд. С чем это может быть связанно?
Терапевт, Кардиолог
лейкоциты в пределах нормы.
Лимфоциты повышены.
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции.
Сдайте анализ крови на антитела к впч, впг, цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели восстановятся самостоятельно
Общий анализ мочи в норме
Немного повышен уровень сахара, рекомендую сдать гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, лейкоциты повышены уже так на протяжении 3 месяцев. Что может значить? Или что может еще сдать?
Кардиолог, Терапевт
Лейкоциты по крови в норме
Повышены лимфоциты - они отвечают за вирусную нагрузку( повышаются при вирусных инфекциях), если повышены длительное время рекомендую сдать кровь на вирусные гепатиты ( в, с), антитела к вирусу Эпштейн - бара, цитомегаловирусу.
Консультация инфекциониста.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файлы. Рост и вес?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Глюкоза повышена, чтобы исключать патологию углеводного обмена - сдавайте гликированный гемоглобин.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ОАМ - без особенностей
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак - Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЦП у эритроцитов прям единица, порекомендовала бы проверить витамины В9 и В12.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
щитовидная железа работает хорошо, проблем нет.