Ожог после операционного шва

Здравствуйте, 22.01 сделана операция по удалению грыжи, 24.01 йодом обожгли кожу вокруг шва, приложив тампон, съездили к врачу сказал шов в норме, сегодня 7 день после операции шов не болит, сухой. Но выглядит не очень, обрабатывали хлоргексидином. Подскажите, что делать, чем то мазать, нужно ли снова носить повязку? Или открывать и незалеплять уже. Почему он белый?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Явного сильного воспаления не видно в области рубца. Его обрабатывайте раствором Бетадина.
А вот на покраснение вокруг наносите крем Бепантен.
Все нормализуется.
А если есть зуд, то дня три принимайте Никсар по 1т. вечером (антигистаминное средство).
Здоровья Вам.

Если Вы дома, то ничего заклеивать не надо. Если куда то идете, то конечно прикройте гипоаллергенным пластырем или повязкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте шов заживёт, а гиперпигментация от ожога со временем пройдёт.
Сам шов обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, дома можно не заклеивать, если куда то идёте то лучше закрывать ещё 2-3 дня.
Кожу которая красная вокруг, если есть зуд наносите мазь Акридерм 2 раза в день тонким слоем, если зуда нет достаточно увлажнять мазью Пантенол.
Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Имеется покраснение вокруг раны- вероятно, это следствие ожога йодом. Саму ранку обрабатывайте хлоргексидином, или водным раствором йодопирона, а вокруг, на область покраснения наносите Пантенол.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне какой-то критичности не наблюдается, шов выглядит достаточно неплохо.
Сам шов (да и область вокруг) промывайте раствором "Хлоргексидина", затем просушив стерильной салфеткой на область зуда и гиперемии наносите крем "Акридерм" дважды в день в течение 5-7 дней.
Дома заклеивать не обязательно, если куда-то выходите, то используйте с защитной целью пластырь "Космопор".
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото немного искажает цвет.
На мой взгляд, ничего критичного нет.
Можно наносить «Акридерм ГК».
Здоровья Вам ⚕️