Ребёнок ушел в себя
Добрый вечер, ребёнок 8 месяцев, недавно переболел ОРВИ, после 2 дня все было хорошо, а потом будто ушел в себя, перестал смотреть в глаза, улыбаться в ответ, очень сложно рассмешить. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка ещё после болезни может сохраняться астенический синдром, может быть слабость, всё что вы описываете, это не страшно, дайте малышу набраться сил .
После болезни такое может быть, это временно.
Здравствуйте!Сколько дней прошло после болезни ?
Зд
Нонна Юрьевна, в пятницу в 10 утра последний раз была температура.
Ничего страшного нет ?,на фоне перенесённой вирусной инфекции возник астенический синдром ,нормализуется не переживайте
Нонна Юрьевна, он на имя перестал отзываться, но при этом он активный, ползает, встает, сейчас перед сном вроде бы как то пообщались, но все равно, никогда такого не было
Нонна Юрьевна, и 1 день после болезни все нормально было, даже лепет появился, а сейчас чуть чуть болтает, совсем, больше мычит(
Нонна Юрьевна, как помочь сыну выбраться из этого состояния? Я места себе не нахожу, спать не могу.
Принятый ответ
Да при вирусной инфекции происходит откат в Развитии начните Элькар по 5 капель 2 раза в день 10 дней для улучшения работы нервной системы за 30 мин до еды, дополнительно разбавляя жидкостью. После Глицин 100 мг по половине таблетки измельчать и за щечку - 3 раза в день - 2 недели , затем 1 раз в день перед сном - 10 дней. Для успокоения нервной системы малыша можно купать в ванночках с травами
Добрый день, у малышей такое часто бывает, скажите как сегодня малыш себя ведёт? Сон не нарушился? За вами следит, в визуальный контакт вступает?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, сегодня получше, смотрит, уже не как вчера, но все равно чуть отдаленный , смеялся, сон отличный, проспал всю ночь, уже глаза так не убирает, но все равно моментами, настроение есть, капризов нет, уже хотя бы не молчит, звуки какие то издает, совсем немного был лепет ( дадада ) кушает хорошо. Вчера был ужас если честно, ребёнок вообще был в своем каком то мире
Шукуфа Рамиз кызы, пока-пока махал папе, на работу провожал, но он будто меня больше стал избегать(
К папе прям хорошо, на имя тоже через раз начал отзываться.
поняла, как мама 2х детей мне хочется успокоить вас, и сказать, что после перенесённых орви, и инфекций, особенно если у малыша была температура или пару дней был нарушен ночной сон- то такие моменты и "откаты" в поведении бывают, не переживайте, обычно все восстанавливается в течение недели!
Шукуфа Рамиз кызы, вы меня очень успокоили! Я уже думала РАС, вся себя извела( ночь сама не спала
Шукуфа Рамиз кызы, просто после болезни 1 сутки он был нормальный, а потом резко что то произошло( вот что еще напрягает, что не прям сразу после болезни, а +- через день
Принятый ответ
да, вы что! какой РАС, откуда ему взяться, дети с РАС почти всегда с первых 4-5 мес они уже не такие "как обычные" дети, их всегда видно по отсутствующему взгляду, не переживайте, если он машет 2пока-пока" периодически смотрит вам в лицо, отзывается даже иногда на сове имя - значит с малышом в психическом плане все хорошо
Шукуфа Рамиз кызы,