Консультация уролога /

Периодически скукоживается головка полового члена и есть покалывания — вопрос №1853735

Здравствуйте. Ориентировочно полтора года назад появился дискомфорт в головке члена, зуд, творожистые выделения. Пошел к врачу, сдал анализы, врач сказал имеется небольшое наличие грибка кандида. Назначил мазать мазью (название точно не помню) и выпить Флуконазол. Я сделал то что сказал врач, но особо это не помогло. Через некоторое появилось скукоживание головки члена и периодично зуд. Пошел еще раз к врачу, в частную клинику. Уролог сказал что по его части все хорошо, направил на сдачу анализов и к дерматовенерологу. В анализах ничего не нашли и дерматовенеролог сказал что тоже по своей части ничего не видит. Вернувшись к урологу он сказал, что возможно это у меня в голове сидит, что что-то не так. И сказал меньше заглядывать туда и не пить продукты брожения. Так же назначил порошок Кандида. Ноо и тут через время ничего не помогло, как это в голове, если я вижу что он не такой как раньше. Исходя из некоторых ситуаций я подумал что это связано с частым употреблением алкоголя, по скольку после сильной пьянки скукоживание головки, покалывание и зуд увеличивались. В настоящий момент не употребляю алкоголь два месяца и вроде бы как замечаю улучшения, головка все чаще ровная и естественной формы (не скукоженная), редкие покалывания ( в основном ощущаю их когда задумаюсь об этой проблеме) и начинаются покалывания, дотронусь до него, "поправлю" так сказать, покалывания проходят. При занятие сексом без презерватива девушки не жалуются на зуд или дискомфорт после секса (есть две постоянных партнёрши). Еще замечаю что после секса или анонизма, головка краснеет как будто воспаляется. Иногда замечаю что дискомфорт появляется от носки белья не по размеру, надеваю комфортного размера нижнее белье и дискомфорта все меньше. Вообщем во всем запутался уже, не знаю что делать, но понимаю что что-то не так. На сегодняшний день с утра и в течении дня, практически забываю об этом и никакого дискомфорта нет. Но к вечеру замечаю небольшие покалывания и иногда скукоживание головки. Открывается головка легко и безболезненно. Очень надеюсь что сможете что-то подсказать, может в практике такое встречалось...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Вечер добрый. Прикрепите фото в откытом и закрытом виде. Но по описанию, тоже скаладыается ощущение - что это действительно мнительность и психосоматика.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Добрый вечер, фото прикрепил
Андролог, Уролог
Ещё раз день добрый. Я никакой скукоженности и бвланопоститов не вижу. Обычный нормальный орган. ?‍♂️ не переживайте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с той проблемой что вас тревожит для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Доброго времени суток. Фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Никакого воспаления, баланопостита у вас нет! На мой взгляд у вас вариант нормы. Есть гранулы Фордайса, что тоже относится к варианту нормы. Их можно не трогать. Со временем могут стать менее заметными или исчезнуть. В общем писюн, как писюн. Будете меньше им любоваться, быстрее в голове всё встанет на свои места.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию у Вас бывают проявления баланопостита. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. А при половых контактах применяйте лубриканты.
При покраснении рекомендую делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Мастурбацией не увлекаться, а лучше совсем исключить.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Обязательно сделаю процедуры которые вы порекомендовали.
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Да, рекомендации актуальны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У вас вижу проявления фолликулита на лобке
На стволе члена единичные тоже
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Нарушение баланса флоры вам дает такие жалобы
Алкоголь, сладкое, мучное вызывает ее активацию, исключить
Наружно на головку: обработка хлоргексидин 2 раза в день
Бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней