Какие препараты можно пить для снятия болей в спине,если человек ранее перенес инфаркт

Добрый день! Отцу 70 лет,три года назад перенес инфаркт миокарда Сейчас принимает целый набор лекарств два раза в день Возникла острая боль в спине с правой стороны чуть выше поясницы,при движениях усиливается Я намазала папу кетоналом и меновазином местно, хочу также дать нпвс внутрь и мидокалм Но боюсь,как бы не навредить сердцу,вдруг что-то нельзя принимать Можно ли принимать,например: -кетонал таблетки - нурофен - нимесил -налгезин -пенталгин - мидокалм

Принятый ответ

Здравствуйте, при острых болях можно использовать нпвп препараты,которые Вы указали. Но с осторожностью, т к они могут стимулировать подьем давления. По возможности, использовать не более 5-7 дней.
Обязательно консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно принимать Нимесил 100 мг в день + нексиум 20 мг утром до еды 5-7 дней. На фоне совместного приема аспирина и НПВП, конечно, повышается риск желудочного кровотечения, потому прием нексиума уменьшит эти риски.
НПВП можно принимать при ИБС, только в острый период инфаркта они запрещены.
Тизанидин 2 мг 2 раза в день или Мидокалм 150 мг утром и вечером можно принимать 5-7 дней, местно НПВП мази тоже оставьте 2 раза в день. Так же хорошо помогает игольчатый аппликатор. Витамин д по 2000 ме ежедневно.
Обязательно консультация невролога, рентген поясничнокрестцового отдела позвоночника.
Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте можно мидокалм и кетонал, но следите за давлением

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Так как после инфаркта уже прошло более 6 мес в назначении обезболивающих и противовоспалительных лекарств можно быть более свободным, вместе с тем нужно принимать во внимание наличие у них серьезных побочных эффектов для человека, который принимает разжижающие кровь препараты, всегда есть риск дестабилизации артериального давления.
Согласно рекомендациям для пожилых людей предпочтительней ибубруфен 400 мг 2-3 раза в день, нимесулид 100 мг 2 раза в день, мелоксикам 15 мг/ сут. Нужно помнить что принимать 5-7 дней не более и параллельно добавить в схему лечения ( если этого препарата нет в схеме) омепразол ( омез), для профилактики гастропатия и кровотечений. С мидоуалмом всё-таки посоветуйтесь с неврологом, пожилым его не всегда назначают.
Если остались вопросы, спрашивайте, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма можно принимать Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 р в день 5 дней.
Уменьшения боли Нимесил 100 мг в день. Эзомепразол 20 мг утро для защиты желудка. Контроль АД ( НПВС могут его повышать)
Местно гели/мази
Можно ложиться на аппликатор Кузнецова на 30 мин 2 р в день
Носить корсет или бандаж для разгрузки позвоночника.
Обязательно консультация невролога
Здоровья вам и вашим близким!