Пятно на коже
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, где то в один месяц появилось это пятно. Ребёнка оно не беспокоит. Обычно оно просто коричневое, но после купания или массажа, по краю краснеет и в центре как бы бело-желтые чешуйки. Дерматолог не знает, что это. Назначали неотанин, не помогает, пятно не ушло. Пятно одно, на верхней трети правой голени.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг дерматита . Наружно крем адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями